Das Gaeste Haus

  • The lagest option:
  • 7 ospiti
  • 4 letti
  • 3 camere da letto

Situato a soli 7 km dal Museo della Tecnologia e dell'Industria di Dresda, il Das Gaeste Haus Dresda offre anche un facile accesso alla stazione ferroviaria Neustadt, che si trova a circa 20 minuti in auto.

I visitatori del Das Gaeste Haus potranno godere del comfort di un bagno con asciugacapelli e asciugamani. Troverai anche una doccia.

Per la vostra comodità, quest'appartamento comprende un angolo cottura con un bollitore elettrico, un frigo e un forno.

L'appartamento offre una eccellente posizione accanto alla Kamelie. Gli ospiti possono visitare l'Hochschule fur Technik und Wirtschaft a soli 8 minuti a piedi. Il Gasometro di Dresda è, inoltre, a circa 8 km. La stazione degli autobus Bodemerweg si trova a soli 5 minuti a piedi.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Das Gaeste Haus Dresda
Ferienwohnung Emma
Prezzo solo per cellulari

Ferienwohnung Emma

9.8
Eccezionale 80 recensioni
109 m dalla struttura
USD 80 USD 72
a notte
Ferienwohnung Am Dresdner Elbhang
Prezzo solo per cellulari

Ferienwohnung Am Dresdner Elbhang

9.6
Eccezionale 25 recensioni
779 m dalla struttura
USD 107 USD 96
a notte
Ferienwohnung Dresden-Pillnitz - Elbhang-Villa -
Prezzo solo per cellulari

Ferienwohnung Dresden-Pillnitz - Elbhang-Villa - "Am Zuckerhut"

10
Eccezionale 8 recensioni
814 m dalla struttura
USD 103 USD 93
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Dresda
    19 km

    Stazioni ferroviarie

    Central Station Dresden
    11 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Punti di ristoro

    • Zona pranzo all'aperto

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Riscaldamento
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato il Das Gaeste Haus?
      Il Das Gaeste Haus si trova vicino al Palazzo di Pillnitz.
    • ❓
      Quali attrazioni famose ci sono vicino al Das Gaeste Haus?
      Tra i luoghi popolari vicino al Das Gaeste Haus c'è il Gasometro di Dresda, il Museo della Tecnologia e dell'Industria di Dresda, l'Hochschule fur Technik und Wirtschaft, e anche altri.
    • ❓
      Quanto costa alloggiarsi nel Das Gaeste Haus?
      Il prezzo di affittare il Das Gaeste Haus è di 147 €.
    • ❓
      Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Parkcafé Dresden Pillnitz e Restaurant Kamin, che si trovano a 6 minuti a piedi circa.
    • ❓
      Il Das Gaeste Haus offre una connessione Wi-Fi gratuita?
      Il Das Gaeste Haus dispone di internet gratis.
    • ❓
      È consentito soggiornare con animali domestici nel Das Gaeste Haus?
      Si, gli animali domestici sono ammessi nel Das Gaeste Haus.
    • ❓
      C'è una cucina nel Das Gaeste Haus?
      Nel Das Gaeste Haus, gli ospiti troveranno un angolo cottura con un bollitore elettrico, un frigo e una vetreria.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Dresda
    19 km

    Stazioni ferroviarie

    Central Station Dresden
    11 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Das Gaeste Haus Dresda

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi